fillikid

Die Firma "fillikid GesmbH" wurde im Jahr 1993 von Georg Fill gegründet. Seither beschäftigt sich das Unternehmen mit der Entwicklung und dem Vertrieb von Babyausstattung. Das Sortiment umfasst von Kinderwagen, Möbeln, Fußsäcken und Textilprodukten alles für Babys von 0 bis 3 Jahren. Die Eigenmarke "fillikid" wurde 1996 gegründet und steht für Produkte, die beste Qualität zu einem günstigen Preis bieten.

Inzwischen hat fillikid Absatzmärkte in vielen europäischen Ländern gefunden. Darunter Deutschland, Belgien, Luxemburg und der Schweiz, sowie im osteuropäischen Raum Ungarn, Tschechien, Slowenien, Slowakei und Kroatien. Im Jahr 2000 hat fillikid den exklusiven Vertrieb der italienischen Kinderwagenfirma "Peg Perego" in Österreich übernommen.

Aus dem Ein-Mann-Unternehmen fillikid ist ein mittelständisches Unternehmen mit 15 Mitarbeitern geworden. Die Marke und das Unternehmen konnten sich erfolgreich am europäischen Raum etablieren. An den Idealen des Gründungsgedanken hat diese Entwicklung nichts verändert: gute Qualität zu einem günstigen Preis - Produkte, zu denen wir mit unserem Namen stehen.

Das Team

Geschäftsführung:

Georg Fill

+43(0)623520145-11
georg.fill@remove-this.fillikid.at

Finanzbuchhaltung:

Ulrike Fill

+43(0)623520145-12
ulrike.fill@remove-this.fillikid.at

Key Accounting:

Markus Fill

+43(0)623520145-17
markus.fill@remove-this.fillikid.at

Assistentin der Geschäftsführung:

Sophie Lechner

+43(0)623520145-14
info@remove-this.fillikid.at

Verkauf Ausland:

Marina Schmidt

+43(0)623520145-13

verkauf@remove-this.fillikid.at

Assistentin der Geschäftsführung:

Kathrin Kronberger

+43(0)623520145-20
office@remove-this.fillikid.at

Marketing:

Katharina Hillebrand

+43(0)623520145-24
marketing@remove-this.fillikid.at

Service:

Stephan Maxant

+43(0)623520145-21
service@remove-this.fillikid.at

Aussendienst Deutschland

Vanessa Hahn

+43 (0)664 / 3934880

aussendienst@remove-this.fillikid.at

Service:

Andrea Fischwenger

+43(0)623520145-19
service@remove-this.fillikid.at

Anfragen:

Wally Kloiber

+43(0)623520145-20

anfrage@remove-this.fillikid.at

Leitung Lager & Logistik:

Gerhard Dorfinger

+43(0)623520145-29
lager@remove-this.fillikid.at

Lager & Logistik:

Roland Dorfinger

+43(0)623520145-29
lager@remove-this.fillikid.at

Lager & Logistik:

Martin Pichler

+43(0)623520145-29
lager@remove-this.fillikid.at

Lager & Logistik

Ernö Köszegi

+43(0)623520145-29
lager@remove-this.fillikid.at